Посчитайте какую механическую работу совершает насос и полезную мощность насоса если он за 30 минут поднимает 100м3 воды с глубины 18 м
- 15.04.2018 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса равна объему, т.к у воды плотность 1000
N=A/t=18000/1800=10(Дж/с)
30мин=1800с
- 16.04.2018 21:57