Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть железный утюг массой 5 кг от 20 градусов до 300 градусов ? Удельная теплоёмкость железа 460 Дж делить на кг .
- 06.07.2017 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
В этом случае формула будет Q=mc(T2-T1)
T1=t1+273=20 C+273=293 K
T2=t2+273=300C+273=573 K
Q=5 кг*460 Дж/кг(573 К - 293 К)=644000 Дж=644 кДж
- 07.07.2017 03:56