3. Человек поднял за 16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую работу
совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось
равномерно
- 22.06.2018 08:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=16c
m=10кг
h=8м
Найти А, W
Человек соверал работу против силы тяжести F=mg
Работа A=Fh=mgh=10кг*10м/с²*8м=800кг*м²/с²=800Дж
Мощесть W=A/t=800Дж/16с=50Вт
- 23.06.2018 09:31