СРОЧНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса при условии, что там математический маятник длиной 150 см совершил бы 30 колебаний за 150 с.
- 24.11.2017 17:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
T=t/n=2*π*√(L/g)
g=(2*π*n/t)²*L=(2*3.14*30/150)²*1.5≈2.37 м/с²
====================================
- 25.11.2017 15:10