Тело 10 км пути проходит со скоростью 5 км/ч, а следующие 21км со скоростью 7 км/ч. Найдите среднию скорость тела на всем пути.
- 20.12.2017 04:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
t₁ = S₁/V₁ = 10/5 = 2 ч
Время на втором участке:
t₂ = S₂/V₂ = 21/7 = 3 ч
Общий путь:
S = S₁+S₂ = 10 + 21 = 31 км
Общее время:
t = t₁+t₂ = 2+3=5 ч
Средняя скорость:
V = S/t = 31/5 = 6,2 км/ч
- 21.12.2017 07:45