Слезно прошу помогите по физике..Кто чем может
1)На участке электричкой цепи к двум параллельно соединенным резисторам R1=6 Ом и R2=4 Ом подсоединяют последовательно третий резистор R3=1,6 Ом .Определите электрическое сопротивление получившегося соединения.
2)На участке электричкой цепи к двум последовательно соединенным резисторам R1=1 Ом и R2=7 Ом подсоединяют параллельно третий резистор R3=8 Ом. Определите электрическое сопротивление получившегося соединения.
3)Во сколько раз электрическое сопротивленме двух последовательно соединенных резисторов больше, чем сопротивление их параллельного соединения, если R1=R2=R
- 15.06.2018 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
в послндовательном R=R1+R2
R=0.417+1.6=2.017om
2.R=2.8+0.625=3.425om
- 16.06.2018 00:17