Средняя квадратичная скорость поступательного движения молекул газа находящегося под давлением 5*10^5 Па, равен 449 м/c. Вычислите плотность газа при данных условиях.
- 19.02.2018 05:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 5*10^5 Па
p - ?
Решение:
p = 3 × P / v² = 3 × 5*10^5 / 449² = 7,44 (кг / м³).
Ответ: 7,44 кг/м³.
- 20.02.2018 19:10