ФИЗИКА. 8 КЛАСС. РЕШИТЕ ПЛС
Вычислите установившуюся температуру при смешивании 5 кг воды при 20°С с 3 кг воды при 60 С.
- 25.05.2017 06:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну смотри, просто найдём среднеорифметиское
за одну единицу возьмём 1кг
то есть, у нас 8 частей из которых 5 частей имеют температуру 20 градусов, а три 60 градусов и к решению...
20+20+20+20+20+60+60+60=100+180=280
280:8=35. Температура всего вот этого равна 35 градусов
- 26.05.2017 18:46