ФИЗИКА!ПОМОГИТЕ!
задания с формулами все надо 34 балла даю
1.примером физического тела есть а)килограмм б)обьем в)стакан
2.какая цена деления линейки?(с формулой
-.-.-.-.-.8-.-.-.-.-.9-.-.-.-.-.10
____________________
3.В каких веществах происходит дифузия?
а) только в газах
б)только у твердых телах
в)в жидкостях
г)у газах,жидкостях и, твердых тел
4.УЖЕ ЗАДАЧА
вентилятор за 0.4 минуты делает 800 оборотов.чему равен период и частота оборота вентилятора
5.вычислите какой период коливаний качель,если частота коливаний 0.5 гц
сколько коливаний качели сделают за 8 секунд
6.найдите среднюю скорость автомобиля ,который двигается со скоростью 60.км в час на протяжении 90 минут,а потом со скоростью 20м.с еще 36 км
- 09.03.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. Чтобы найти цену деления линейки, нужно найти два ближайших штриха со значениями, вычесть из большего значения меньшее и разделить на количество делений между ними.
Кол-во делений между штрихами: 5
Ц.д. = (10-9)/5 = 1/5 = 0,2
3. Г)
4. Дано:
t = 0,4 мин = 24 с
N = 800
Найти: Т, V - ?
Решение:
T = t/N
T = 24 с/800 = 0,03 с
V = N/t
V = 800/24 с ≈ 33 Гц
5. Дано:
V = 0,5 Гц
t = 8 с
Найти:
1) Т - ?
2) N - ?
Решение:
1) T = 1/V
T = 1/0,5 Гц = 2 с
2) T = t/N
=> N = t/T
N = 8 с/2 с = 4
6. Дано:
V1 = 60 км/ч
t1 = 90 мин = 1,5 ч = 5400 с
V2 = 20 м/с
S2 = 36 км = 36 000 м
Найти: V ср - ?
Решение:
V ср = (S1 + S2)/(t1+t2)
V1 = S1/t1
=> S1 = V1 × t1
S1 = 60 км/ч × 1,5 ч = 90 км = 90 000 м
V2 = S2/t2
=> t2 = S2/V2
t2 = 36 000 м/20 м/с = 1800 с
V ср = (90 000 м + 36 000 м)/(5400 с + 1800 с) = 17,5 м/с
- 01.01.1970 00:00