Период колебаний математического маятника 1 с. Вычислить длину маятника и частоту колебаний
- 18.04.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
V-частота колебаний
T-период колебаний
T=2×π×√(l/g)
l=g×T²/(4×π²)=10×1²/(4×3.14²)=10/39.4384≈0.25=25см
- 19.04.2017 11:26