Пластиков пакета с Водой объемом 0, 002м3 полностью погрузили в воду. Определите выталкивающую силу, действующую на пакет. Плотность воды 1000 кг/м3
- 23.07.2017 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 0.02 м^3
po = 1000 кг/м^3
Fa - ?
Решение:
Fa = po × g × V
Fa = 1000 × 10 × 0.02 = 200 H
Ответ: Н = 200 Н
- 23.07.2017 05:43