Объем тела = 0,4 дм2
Плотность = 2700 кг/м3
Найти
Давление в воздухе и давление в воде
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО
- 23.07.2018 14:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*g=p*V*g плотность тела * объем (0,4дм^3=0.0004 м^3)* ускорение свободного падения (10м/с^2)
P=2700*0.0004*10=10.8 Ньютонов
Архимедова (выталкивающая сила )
Fa=p*g*V здесь плотность воды=1000 кг/м^3
Fa=1000*10*0.0004=4 Ньютона
Вес тела в воде
P2=P-Fa=10.8-4=6.8 Ньютонов
- 24.07.2018 09:04