ДАЮ 20 баллов!!!!!!На спиртовке нагрели 300г воды от 15 до 75 градусов . Определите КПД нагревателя ,если на нагревание потречено 8 г спирта ?
- 01.12.2017 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2 =qm = 3*10^7 *0.008=240000 Дж
c= 4200 Дж/кг c
q=3 *10^7 Дж/кг
КПД= Q1/Q2 *100% =31.5 %
- 02.12.2017 23:54