Цилиндр катится без скольжения по горизонтальной плоскости. какую часть общей кинетической энергии составляет энергия поступательного движения?
- 01.12.2017 18:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
J=0,5*m*R^2 (2) w=V/R(3)
Подставляем 2 и 2 в 1:
Ek=m*V^2/2+0,5*m*R^2=m*V^2
Энергия поступательного движения E1= m*V^2/2
E1/Ek=1/2=50%
- 02.12.2017 03:11