Срочно !!!!!!!!физика !!8 класс!!
проволка длинной 80м и площадью поперечного сечения 0.5 мм² включена в цепь с напряжением 120В. Определите силу тока в проводнике (удельное сопротивление проволоки 0.015 Ом•мм²/м)
- 24.03.2018 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
l=80
s=0,5
q=0,015
u=120
Найти: i
Решение:
r=ql/s=0,015*80:0,5=2,4
i=u/r=120/2,4=50
Ответ:50
- 25.03.2018 10:46