Определить КПД идеальной тепловой машины, имеющей температуру нагревателя 480°С, температуру холодильника 30°С
- 24.01.2018 02:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=1-Tx/Tн
КПД=1- 30/480=0.93 или 93%
я не переводил градусы в кельвины,т.к если перевети,то получится совсем другое значение
- 25.01.2018 09:43