Известно что средняя кинетическая энергия < K > всех молекул кислорода, содержащая в 1м в 3 степени при комнатной температуре равна 1 x 10 в 5-ой Дж. определите на какой высоте относительно поверхности земли гиря массой 10 кг будет обладать такой же механической потенциальной энергией
- 25.08.2018 22:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
П = gmh
h = П/(gm) = 1*10⁵ Дж / (10 м/с² * 10 кг) = 1*10³ м = 1,0 км
- 26.08.2018 09:01