тело свободно падает в течении 6 с. с какой высоты падает тело и какую скорость оно будет иметь в момент падения на землю?
- 24.01.2018 02:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
h - высота, t - время падения, g - ускорение свободного падения v - скорость падения
h = gt^2/2 = 10*36/2=180 метров
v = gt = 10*6=60 м/с
- 25.01.2018 07:22