При включении в электрическую сеть с напряжением 220 В мощность электрического чайника составляет 2200 Вт. Каково сопротивление (в Ом) спирали нагревательного элемента чайника?
- 05.11.2017 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 2200 Вт
R - ?
Решение:
R = U²/P,
R = 220² / 2200 = 48400 / 2200 = 22 (Ом)
Ответ: 22 Ом.
- 06.11.2017 01:26