Сплав состоит из меди объемом 0,4 м(кубических) и цинка массой 714 кг. Какова плотность сплава, если считать, что объем сплава равен сумме объемов его составных частей. Плотность меди равна 8900 кг/м (куб.), плотнлсть цинка = 7100 кг/м(куб.)
- 10.10.2017 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=m/V=(m1+m2)/(V1+V2)=(p1*V1+m2)/(V1+m2/p2)=
=(8900*0.4+714)/(0,4+714/7100)=(3560+714)/(0,4+0,1)=8548 кг/м3
- 11.10.2017 10:35