Решение!!! Вагон массой 20т, двигаясь со скоростью 0,5 м/с, ударяется в два неподвижных пружинных буфера. Найти максимальное сжатие буферов, если известно, что при действии на каждый буфер 50 кН он сжимается на 1 см. Ответ: дельта l=2.2 см
- 24.07.2017 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
x^2=(mv^2)/2k
k=F/l, F=50кН=50000Н
l=1см=0,01м
m=20т=20000кг
v=0,5м/с
x=(lmv^2/2F)^(1/2)=(приблизительно)0,022м=2,2см
- 25.07.2017 11:29