С каким ускорением начнет двигаться пылинка массой 10–6 г, попавшая в однородное электрическое поле напряженностью 1000 В/м, если на ней находится заряд 10–9 Кл? Ответ представить с обоснованием выбора решения, формулами расчета и выразить в единицах СИ.
- 12.07.2017 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила действующая в электростатическом поле на заряд F=q*E
q*E=m*a
a=q*E/m=10^-9*10^3/10^-6=1 м/с2
- 13.07.2017 12:32