Какое количество теплоты было получено газом,если его внутренняя энергия увеличилась на 2 МДж и при этом он совершил работу 50 кДж. Охлаждался газ или нагрелся,почему?
- 06.02.2018 04:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
какое количество теплоты было получено газом,если его внутренняя энергия увеличилась на 2 МДж и при этом он совершил работу 50 кДж. Охлаждался газ и
Дано ΔU=2 МДж А= 50 кДж Q - ?
Q= A + ΔU=0.05+2= 2,05 МДж
ΔU>0 значит температура увеличится
- 07.02.2018 01:59