Решите пожалуйста!
1. Сноубордист, катаясь в горах, решил остановиться. Рассчитайте давление, которое воздаёт сноубордист на снег, если его масса 70 кг, а площадь доски равна 175см²
2. Найти массу машинки, если она производит давление равное 40 кПа, а опорная площадь колеса равна 100 см².
3. Найдите высоту железной плиты, если давление которое она создает 500Мпа.
Буду очень благодарна)
- 05.06.2017 15:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=70кг p=m/S
S=175см^2=175·10^(-4)м^2 p=70кг/(175·10^(-4)м^2)=4000Па=4кПа
p=?
2) Дано: Решение:
p=40кПа=4·10^4Па p=F/S=mg/S => m=pS/g
S=100 см²=10^(-2)м² m=4·10^4Па·10^(-2)м²/10м/с^2=40кг
g=10м/с^2
m=?
3) имеются не все данные, нужны масса, площадь и плотность
- 06.06.2017 03:40