В цилиндрический сосуд высотой 40 см налили ртуть и вода. определите давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда , если их объёмы равны
- 06.10.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=S*H ⇒H1=H2=H/2=20cм=0,2м (в одном сосоде,значит у жидкостей одинаковые площади сечения)p1=ρ1gh1 p2 = ρ2gh2p=p1+p2 = ρ1gh1+ ρ2gh2= gH(ρ1+ρ2) = 58.4кПа
- 07.10.2017 00:17