ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!
лед выдерживает давление 100 кПа пройдет ли по нему трактор массой 5 тонн, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м2?
- 27.04.2018 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
p₁ = 10⁵ Па p = F / S ; F = mg
m = 5000 кг p₂ = (5000 кг × 10 м/с²) / 1.5 м² = 33333 Па
S = 1.5 м² p₁ > p₂ на (100000 - 33333 = 66667 Па)
p₁ > p₂ - ? Ответ:Да пройдет.
- 28.04.2018 08:45