Тело массой 6 кг начинает двигаться из состояния покоя под действием постоянной силы . За первую секунду тело перемещается на 5 м.Определите величину это силы.Решите пожалуйста ,в ответе должно быть 60
- 10.05.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле s=vot+at(в квадрате)/2. получается что а=10 м |c2. по 2 закону ньютона F=mg. отсюда получается что F=6X10=60
- 11.05.2017 01:50