Тело массой 25 кг падает с высоты 200 м . Найти кинетическую и потенциальную энергию тела через 2 сек полета.
- 12.09.2017 12:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=200 м
t=2 c
найти Eп и Eк
Решение Находим сколько он успел пролететь за данное время
s= u * t
u=g=10 м/c
s=10 *2=20 м
находим какое расстояние осталось до земли
h=200-20=160
Eп=м*g*h
Еп=25*10*160=40000
Eк= м*u^2/2
Ек=25 *100/2
Ек=1250
- 13.09.2017 10:51