В какую сторону и с каким ускорением движется лифт,если человек массой 54 кг весит в нем 385 Ньютона .
- 06.01.2018 03:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg=540Н (вес человека, если он находится в лифте, который покоится)
раз в движущемся лифте человек весит меньше, то он движется вниз:
P=m(g-a)
385=540-54a
a=2.87
- 07.01.2018 11:06