Ребят! помогите плиииз!!! 1) Определите силу тока в спирали электроплитки, если её сопротивление 42 Ом, напряжение в сети 220 В? 2) Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение электрической плитки за 15 минут, если сила тока в цепи равна 1,4 А? 3) Через автомобильную лампочку проходит зарядка 200 Кл. Найдите напряжение на не, если была совершена работа 2300 Дж?
- 09.04.2018 09:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U:R=220В:42Ом=5,2А
2)15 мин= 900с
q=I*t=1,4А*900с=1260Кл
3 U=A/q
U=2300ДЖ:220Кл=10В
- 01.01.1970 00:00