Расстояние между 2-мя одинаковыми зарядами точечными в вакууме 36 см .на каком расстоянии нужно поместить эти заряды в воде ,что бы сила взаимодействия не изменялась
- 16.04.2018 15:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
В вакууме F=k*q1*q2/R^2
В воде: F=k*q1*q2/e*R1^2
k*q1*q2/R2=k*q1*q2/e*R1^2
R1=R*sqrt(1/e)=36*sqrt(1/81)=4 см
- 17.04.2018 21:29