РЕБЯТ,СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!Мяч, брошенный вверх с балкона на высоте 15 метров, упал на землю со скоростью 20 м/с. Найдите общее время полета мяча. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 18.09.2017 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
т.е. mgh=mV^2/2. m сократятся
gh=V^2/2
20*10=V^2/2
200*2=V^2
V=20 м/с. Так как скорость на 20% меньше, то истинная скорость составляет 80% от теоретической.
V(и)= 20*80/100 %=16 м/с
Импульс (p)= mV= 16*0,2=3,2 кг*м/с
- 19.09.2017 15:26