Серебряный контакт сечением 16 мм2 находится под напряжением в 2 В. Чему равна длина этого контакта, если сила тока в нем 0,01 мА?
С Дано и Решением
- 04.06.2017 09:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление контакта R = ρL/S
Время t за которое при токе I = Q/t перемещён заряд Q
t = Q/I
Работа по перемещению зарядов
A = I²Rt = IρLQ/S = 5·0.016·0.002·5/0.1 = 0,008 Дж
- 05.06.2017 17:03