Мощность 30 Вт, использующие реостата,напряжение на зажимах 15 В. Если поперечное сечение 0.50мм2,то затраты на изготовление реостата, определите длину проволоки никель.
- 13.06.2018 21:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=RS/Удельное сопротивление=
=0,83 Ом*0,0005м2/7,3*10-8 Ом*м=0,000415/7,3*10 в -8 Ом*м=0,57*10 в 4
Ответ: 5,7*10 в 3 м
- 14.06.2018 08:16