Какое количество теплоты выделится при кристаллизации воды массой 5 кг, взятой при температуре 0 градусов
Удельная теплота плавления льда 3,4*10^5джкг
- 13.06.2018 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5кг
t¹=0°c
λ=3,4*10⁵Дж/кг
Найти:
Q=?
Решение:
Q=λm
Q=5*3,4*10⁵=1700000Дж=1700 кДж
Ответ: 1700 кДж
- 14.06.2018 09:40