На лампе указано 220 В; 100 Вт. Что за величины указаны на лапме? Какой ток протекает по лампе? Каково его сопротивление? Какова работа тока в лампе за 10 часов её работы? Какова стоимость электрической энергии за 10 часов работы лампы, если тариф T= 2,3 руб/кВт. ч?
- 03.09.2018 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) P= U*I, I=P/U, I=100/220=5/11A
3) R=U/I, R= 220/100= 2,2 Oм
4) A=UIt, A= 220*0,45*36000=3,564,000 Джоуль
5) не могу найти формулу
- 04.09.2018 16:45