Бак имеет форму куба со стороной 20 см.Какой жидкостью заполнен бак, если средняя сила давления на боковую стенку равна 32 Н?
- 27.09.2017 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
а = 0,2 м
F ср = 32 Н
Найти: ро - ?
Решение:
р = ро × g × h
p = F/S
Где h = a, S = a², F = 2F ср
po × g × a = F/a²
po = F/(a² × g × a) = F/(a³ × g)
po = 64 Н/(0,008 м³ × 10 Н/кг) = 800 кг/м³
Ответ: ро = 800 кг/м³, керосином
- 28.09.2017 07:37