Определить количество энергии которую нужно затратить чтобы расплавить 10 кг алюминия взятого при 60 градусах
Помогите срочно!
- 02.05.2018 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы расплавить алюминий, нужно нагреть его до температуры плавления, а потом уже расплавить:
t2-температура плавления алюминия
t1-начальная его температура
Q1=cm(t2-t1)
Q2=лямбда(удельная теплота плавления)*m
Q=Q1+Q2
Q=m(c(t2-t1)+лямбда)
Q=94,2*10 в пятой Дж=9,42МДж
- 03.05.2018 19:27