Рассчитайте сопротивление электрической плитки, если она при силе тока 5 А за 30 мин потребляет 1080 кДж энергии?
- 02.05.2018 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=5А
P=1080кДж=1080000Дж
t=30мин=1800сек.
A=UIt => U=A/It
U=1080000/5*1800=120В
R=U/I
R=120/5=24Ом
- 03.05.2018 22:34