Удельная теплота плавления свинца 22 6 кдж/кг. Для того чтобы расплавить за 10 минут 6 кг свинца взятого при темпиратуре плавления, мощность нагревателя должна быть
A) 0.226 кВт
b) 226 ВТ
С)0.135 вт
D)135 кВт
E)13.5 кВт
F)13500 кВт
G)81300 кВт
H)0.226 Вт
помогите пожалуста очень срочно нужно!
- 01.02.2018 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Jl = 22600 Дж/кг
t = 10 мин = 600 с
m = 6 кг
Найти: Р - ?
Решение:
В задаче не говорится о потерях энергии, значит, нагреватель имеет КПД 100%. Все тепло идёт на плавление свинца.
P = A/t
A = Q = Jl × m
P = (Jl × m)/t
P = (22600 Дж/кг × 6 кг)/600 с = 226 Вт
Ответ: b) и а) 226 Вт = 0,226 кВт
- 02.02.2018 02:38