4 На обод маховика диаметром D =
60 см намотан шнур, к концу которого привязан груз массой т = 2 кг. Определить момент инерции I маховика, если он, вращаясь равноускоренно под действием силы тяжести
груза, за время t = 3 с приобрел угловую
скорость w = 9 рад/с.
- 23.04.2018 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Момент силы = момент инерции*угловое ускорение
угловое ускорение w`=w/t
момент силы M=mgD/2
M=I*w`
I=M/w`= mgDt/(2w) = 2*10*0,6*3/(2*9) кг*м^2 = 2 кг*м^2 - это ответ
- 24.04.2018 15:59