З мідного дроту, площа поперечного перерізу якого дорівнює 10мм, виготовлене кільце діаметром 10см. Визначте масу кільця.
- 15.07.2017 08:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=10*10^-6 м²
d=0.1 м
m=?
===
m=po*V po - плотность меди V - объем кольца
V=S*L S - площадь сечения L - длина кольца
L=π*d d - диаметр кольца
m=po*S*2*π*d=8900*10*10^-6*3.14*0.1≈0.028 кг (28 г)
================================
- 16.07.2017 01:53