Сколько потребуется каменного угля чтобы расплавить и превратить в воду 2 кг снега если начальная температура -10 , а кпд установки 12,5% конечная температура воды 50 градусов
- 19.06.2018 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
плавление снега (удельная теплота плавления 340 кДж / кг) 340*2=680 кДж
нагрев воды (удельная теплоемкость 4,183 кДж / К*кг) 4,183*2*50 = 418,3 кДж
Всего нужно на нагрев 42+680+418,3 = 1140,3 кДж
с учетом КПД необходимо 1140,3*100/12,5 = 9122,4 кДж
Удельная теплота сгорания угля 29300 кДж/кг
Понадобится угля 9122,4/29300 = 0,311 кг
- 20.06.2018 06:00