1)Переведите в омы значения сопротивления 4,05 кОм и 0,15 МОм.
2)Когда напряжение на концах проводника равно 24 В, сила тока в нем 0,4 А. Чему будет равна сила тока в проводнике, когда напряжение на его концах уменьшится до 12 В?
3)От чего, кроме напряжения, зависит сила тока в проводнике?
- 19.06.2018 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,15 МОм=150000 Ом
2) Найдем сопротивление проводника
R=U1/I1 = 24/0.4=60 Ом
Тогда сила тока при напряжении 12В
I2=U2/R=12/60=0.2A
3) От сопротивления проводника, Чем выше сопротивление, тем ниже ток I=U/R
- 20.06.2018 23:17