Нужна помощь с задачей по физике. Медный шар в воздухе весит 36,9Н, а при полном погружении в воду его вес становится равным 26,7Н. Сплошной этот шар или полый? Если полый, то каков объем полости?
- 08.05.2018 05:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность воды po2=1000 кг/м3
P1=36.9 H
P2=26.7 H
Vп=?
===
Объем сплошного
P1=m*g=po1*g*V ----> V=P1/(po1*g)=36.9/(8900*10)=4.15*10^-4 м3
Объем шара в воде
P1=P2+Fa=P2*po2*g*Vo ----> Vo=(P1-P2)/(po2-g)=
=(36.9-26.7)/(1000*10)=10.2*10^-4 м3
Объем полости
Vп=Vo-V=(10.2-4.15)*10^-4=6.05*10^-4 м3
==================================
- 09.05.2018 23:39