Угол падения светового луча из воздуха на поверхность воды 20 градусов. Найдите угол преломления луча.Показатель преломления воды 1,33
- 07.08.2017 03:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=sin a/sin b
sin b = (sin a)/n = (sin 20)/1.33 = 0.342/1.33 = 0.2571
Угол, синус которого 0,2571 равен приблизительно 15 градусам.
b=15
- 08.08.2017 14:23