При которой плотности тока, проходит через раствор хлористого серебра, на катоде каждого часа выделяется слой серебра толщиной 1 мм?
- 09.09.2018 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=j*S*t
m=Q/e*Mr/Na=ro*S*h
Q/e*Mr/Na=ro*S*h
j*S*t/e*Mr/Na=ro*S*h
j*t/e*Mr/Na=ro*h
j=Na*ro*h*e/(t*Mr)=6*10^(23)*10500*0,001*1,6*10^(-19)/(3600*0,107868) A/m^2 = 2595,765 A/m^2~ 25,96 A/сm^2 ~ 0,0026 A/mm^2
- 01.01.1970 00:00