В баллоне давление газа.должно.составлять 2 МПа при температуре 57 градусов. под каким давлением следует заполнять баллон газом при температуре 17 градусов
- 07.08.2017 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составляем пропорцию P1/t1=P2/t2
отсюда P2=t2*P1/t1=(57*2*10^5)/17=6,7МПа.
- 08.08.2017 10:46