При адиабатном расширении 2 молей одноатомного идеального газа газ совершил работу 100 Дж.
а) Как изменилась при этом внутренняя энергия газа?
б) Как изменилась температура газа?
Подробное объяснение пожалуйста(все формулы и тд)
- 05.03.2017 15:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=3NRT/2, здесь N -ню
T= 2U/3NR= 2*100/3*2*8.31=4
- 06.03.2017 20:59