Электрическая лампочка за 2,5 часа работы выделяет примерно 900КДЖ теплоты. определить мощность лампочки
- 14.01.2018 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
t= 2,5*3600 = 9000 с
выделенное лампой количество теплоты связано с мощностью и временем соотношением
Q = P*t
P = Q/t = 900000/9000 = 100 Вт
- 15.01.2018 23:34